Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Aspirina 500 Mg 20 Comprimidos

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Lee mas
Oferta especial limitada
4,96 € (impuestos inc.) 5,51 €
Referencia:
712786
A lista de deseos
Descripción
Detalles del producto
712786
Prospecto
Productos relacionados
Efferaldol Flas 500 Mg 16 Comprimidos Efferaldol Flas 500 Mg 16 Comprimidos
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
3,51 € (impuestos inc.) 3,90 €
Este medicamento contiene paracetamol.   Se usa para el alivio del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y en estados febriles en adultos 
RADIO SALIL CREMA 60 G RADIO SALIL CREMA 60 G
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
7,79 € (impuestos inc.) 8,65 €
Es una crema para uso cutáneo con acción analgésica, antiinflamatoria y que al usarla sobre la piel la enrojece y produce sensación de calor en la zona de aplicación (acción rubefaciente). Está indicado para el alivio...
Termalgin 650 mg 20 Comprimidos Termalgin 650 mg 20 Comprimidos
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
3,78 € (impuestos inc.) 4,20 €
Paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre.   Este  medicamento se usa en los adultos y adolescentes a partir de 14 años para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de...
12 productos más:
Biodramina 20 mg 12 Chicles Biodramina 20 mg 12 Chicles
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
5,61 € (impuestos inc.) 6,23 €
El dimenhidrinato es el principio activo de este medicamento y actúa contra el mareo producido por los medios de locomoción. Está indicado en la prevención y tratamiento de los síntomas del mareo producido por los...
Alergoftal 5/0.25 Mg/ml Colirio 1 Und Alergoftal 5/0.25 Mg/ml Colirio 1 Und
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
7,99 € (impuestos inc.) 8,88 €
Contiene como principios activos: nafazolina, con acción descongestiva (produce vasoconstricción o estrechamiento de los vasos sanguíneos visibles del ojo) y antazolina, con acción antialérgica. Alergoftal está...

Menú

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse