Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

RINO EBASTEL 10/120 MG 7 CAPSULAS

Rino-Ebastel contiene una combinación de 2 principios activos, ebastina y pseudoefedrina. Ebastina es antihistamínico (antialérgico) y pseudoefedrina es un descongestionante nasal. Los antihistamínicos ayudan a reducir los síntomas de alergia mediante la prevención de los efectos de la liberación de histamina. Los descongestionantes ayudan a reducir la congestión nasal.

Rino-Ebastel está indicado en el alivio de los síntomas nasales y oculares asociados a la rinitis alérgica estacional, cuando se acompaña de congestión nasal, para adultos y adolescentes a partir de 12 años.
Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 7 días de tratamiento.
Lee mas
Oferta especial limitada
9,65 € (impuestos inc.) 10,72 €
Referencia:
708850
A lista de deseos
Descripción
Detalles del producto
708850
Productos relacionados
Vicks Vaporub 100 G Vicks Vaporub 100 G
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
11,96 € (impuestos inc.) 13,29 €
VapoRub es una pomada que se utiliza para el alivio sintomático de la tos y la congestión nasal existente en el resfriado y la gripe. Puede utilizarse directamente sobre la piel (uso cutáneo) o diluida en agua...
Vincigrip 12 Capsulas Vincigrip 12 Capsulas
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
8,19 € (impuestos inc.) 9,10 €
Es una asociación de paracetamol, pseudoefedrina y clorfenamina. El paracetamol es un analgésico que reduce el dolor y la fiebre. La clorfenamina es un antihistamínico que alivia la secreción nasal. La pseudoefedrina...
12 productos más:
Aspirina 500 Mg 20 Comprimidos Aspirina 500 Mg 20 Comprimidos
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
4,96 € (impuestos inc.) 5,51 €
El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores...
FORTASEC FLAS 2 MG 12 ORALES FORTASEC FLAS 2 MG 12 ORALES
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
8,96 € (impuestos inc.) 9,95 €
Fortasec es un antidiarreico que reduce los movimientos y secreciones intestinales, lo que produce una disminución de las deposiciones líquidas. Fortasec se utiliza para el tratamiento sintomático de la diarrea aguda...
Boiron Kalium Muriaticum GR 7CH Boiron Kalium Muriaticum GR 7CH
Añadir al carrito
Oferta especial limitada
5,00 € (impuestos inc.) 5,55 €
Es un método terapéutico para la prevención, alivio o curación de enfermedades utilizando medicamentos homeopáticos. Es eficaz para prevenir y tratar tanto enfermedades agudas, crónicas, infecciones de repetición.

Menú

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse